欢迎访问阳泉市公积金中心网站
中心介绍 新闻动态 政务公开 预决算公开 主要业务 政策法规 文档下载 备案楼盘 查询系统 你问我答
今天是:
   
当前位置:在线咨询
平定县南关村棚改
日期:2021-07-16 00:00:00 浏览次数:
姓名 赵晨航 创建时间 2021-07-14 回复时间 2021-07-16 00:00:00
标题 平定县南关村棚改
内容 我是山西省阳泉市平定县南关村村民赵晨航 我要反映四个问题 第一我们村的庆和苑三号楼回迁房,由于地基不稳,造成整体楼房倾斜,村委会在知情的情况下,不予以解决,包庇开发商,坑害老百姓,老百姓上前询问开发商和村委会都是不予理睬 第二,欠村民拆迁剩余补偿款不支付,反倒需要立即支付开发商各种费用 第三,国家明令禁止收取煤气入户费,我们村照收不误 第四,拆迁过程中,尺度不一,拆迁内容不公示,有关系走后门多得,无权无势少分,不同人群区别对待 希望有关领导看到投诉予以回复,谢谢
回复 您好,您可以找相关部门咨询解决。
版权申明关于我们联系我们
Copy Right 2004-2005 http://yqgjj.yq.gov.cn/All Rights Reserved
网站备案号:晋ICP备05007173号  网站地图
主办单位:阳泉市住房公积金管理中心 地址:阳泉市城区新建路99号
晋公网安备 14030202000200号 建议使用1024*768浏览本站 网站标识码:1403000046