欢迎访问阳泉市公积金中心网站 设为首页|加入收藏
中心介绍 新闻动态 政务公开 预决算公开 主要业务 政策法规 文档下载 备案楼盘 查询系统 你问我答
今天是:
   
当前位置:在线咨询
北京国管缴存的公积金在平定县买房
日期:2019-07-30 00:00:00 浏览次数:
姓名 赵璟 创建时间 2019-07-10 回复时间 2019-07-30 00:00:00
标题 北京国管缴存的公积金在平定县买房
内容 主任您好! 我是咱们平定县巨城镇人,目前在北京上班,(国管)正常缴存公积金余额在9万元。计划在平定县或阳泉市买房,请问都需要什么手续,我提前做好准备!因为工作原因,两地跑会耽误很多工作时间,不知道手续流程,办理效率会很低!麻烦您详细解答一下我的疑问! 感谢您能抽空解答! 此致 敬礼 2019年7月10日
回复 您好,您如果使用公积金贷款得咨询公积金缴存地中心。
版权申明关于我们联系我们
Copy Right 2004-2005 http://yqgjj.yq.gov.cn/All Rights Reserved
网站备案号:晋ICP备05007173号  网站地图
主办单位:阳泉市住房公积金管理中心 地址:阳泉市城区新建路99号
晋公网安备 14030202000200号 建议使用1024*768浏览本站 网站标识码:1403000046