欢迎访问阳泉市公积金中心网站 设为首页|加入收藏
中心介绍 新闻动态 政务公开 预决算公开 主要业务 政策法规 文档下载 备案楼盘 查询系统 你问我答
今天是:
   
当前位置:在线咨询
商转公相关问题
日期:2019-07-30 00:00:00 浏览次数:
姓名 黄伟 创建时间 2019-07-08 回复时间 2019-07-30 00:00:00
标题 商转公相关问题
内容 我是鸿城国际三号楼四单元1801业主,购买住房时,采用的时建行的商贷,贷款期限时180期 目前已还54期 无逾期记录 想问问能不能转成公积金贷款。 备注:住房是婚后购买,我是阳煤集团职工,我老婆地郊区荫营联校在编教师。都有公积金,都未使用过公积金贷款和担保。
回复 您好,暂时停止商业贷款转公积金贷款业务。
版权申明关于我们联系我们
Copy Right 2004-2005 http://yqgjj.yq.gov.cn/All Rights Reserved
网站备案号:晋ICP备05007173号  网站地图
主办单位:阳泉市住房公积金管理中心 地址:阳泉市城区新建路99号
晋公网安备 14030202000200号 建议使用1024*768浏览本站 网站标识码:1403000046