欢迎访问阳泉市公积金中心网站 设为首页|加入收藏
中心介绍 新闻动态 政务公开 预决算公开 主要业务 政策法规 文档下载 备案楼盘 查询系统 你问我答
今天是:
   
当前位置:在线咨询
账户余额为什么不能一次性还房贷
日期:2019-07-02 00:00:00 浏览次数:
姓名 张宁宁 创建时间 2019-06-04 回复时间 2019-07-02 00:00:00
标题 账户余额为什么不能一次性还房贷
内容 我和老婆账户余额的钱现在够还房贷余款,想一次性还清。可工作人员回复不可以,要先自己准备现金还了银行再申请提取账户余额。 我用的是公积金贷款,银行只是委托方,我公积金的余额还公积金的贷款,一次性就能办的事为什么那么复杂,太不合理了!规定也太不合理了,搞得我还要准备好多现金,去银行交款,在申请提公积金的钱,这谁定的苛刻条件!
回复 您好,具体细则您可以咨询资金管理科。
版权申明关于我们联系我们
Copy Right 2004-2005 http://yqgjj.yq.gov.cn/All Rights Reserved
网站备案号:晋ICP备05007173号  网站地图
主办单位:阳泉市住房公积金管理中心 地址:阳泉市城区新建路99号
晋公网安备 14030202000200号 建议使用1024*768浏览本站 网站标识码:1403000046