欢迎访问阳泉市公积金中心网站 设为首页|加入收藏
中心介绍 新闻动态 政务公开 预决算公开 主要业务 政策法规 文档下载 备案楼盘 查询系统 你问我答
今天是:
   
当前位置:在线咨询
第二次用公积金贷款买房,需要什么程序?
日期:2018-10-26 00:00:00 浏览次数:
姓名 白先生 创建时间 2018-10-21 回复时间 2018-10-26 00:00:00
标题 第二次用公积金贷款买房,需要什么程序?
内容 本人现有一套公积金贷款住房,贷款尚未还清。若购买第二套住房,申请公积金贷款,除需要还清第一套住房贷款外,需要如何办理? 第二套房的首付是多少? 第一套房贷款还清后多久可以申请第二次贷款? 第二套住房贷款额度是多少?还款期限是多久?
回复 您好,具体可咨询0353-12329客服。
版权申明关于我们联系我们
Copy Right 2004-2005 http://yqgjj.yq.gov.cn/All Rights Reserved
网站备案号:晋ICP备05007173号  网站地图
主办单位:阳泉市住房公积金管理中心 地址:阳泉市城区新建路99号
晋公网安备 14030202000200号 建议使用1024*768浏览本站 网站标识码:1403000046