欢迎访问阳泉市公积金中心网站 设为首页|加入收藏
中心介绍 新闻动态 政务公开 预决算公开 主要业务 政策法规 文档下载 备案楼盘 查询系统 你问我答
今天是:
   
当前位置:在线咨询
住房公积金的提取问题
日期:2018-07-09 00:00:00 浏览次数:
姓名 王巍 创建时间 2018-07-05 回复时间 2018-07-09 00:00:00
标题 住房公积金的提取问题
内容 买了一套二手住房,位于阳泉市滨河烟草宿舍楼,房产证未办理下来,购房合同也没有,是与出售方签订了个人出售协议。这种情况下如何提取公积金?父母有住房和房产证。提取公积金需要什么条件和手续。
回复 您好,可咨询0353-12329客服。
版权申明关于我们联系我们
Copy Right 2004-2005 http://yqgjj.yq.gov.cn/All Rights Reserved
网站备案号:晋ICP备05007173号  网站地图
主办单位:阳泉市住房公积金管理中心 地址:阳泉市城区新建路99号
晋公网安备 14030202000200号 建议使用1024*768浏览本站 网站标识码:1403000046